婚姻法网 首页> 结婚> 结婚年龄> 新婚姻法规定男女结婚年龄

新婚姻法规定男女结婚年龄?

阅读(23)

为了帮助各大用户解决“新婚姻法规定男女结婚年龄”相关问题,婚姻网针对此问题,精选婚姻律师专业解答,对“新婚姻法规定男女结婚年龄”相关的解决方案进行汇总整理,具体解决方案如下:

类似问题律师解答一:

Q 新婚姻法规定男女结婚年龄是多少呀???
A 《中华人民共和国婚姻法
第六条 结婚年龄,男不得早于二十二周岁,女不得早于二十周岁。晚婚晚育应予鼓励。

类似问题律师解答二:

Q 你好,请问最新的婚姻法规定的男女法定结婚年龄分别是多少岁
A 跟以前的婚姻法规定的一样,男不得早于22周岁、女不得早于20周岁

类似问题律师解答三:

Q 今年新婚姻法要求的结婚年龄是多少岁?是男女均满18周岁就可以吗?
A 尊敬的用户,您好!以下是华律网根据您咨询的问题,特意为您推荐的相关内容,希望对您有所帮助:
ul>
  • 新婚姻法男女法定结婚年龄是多少?